No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяДомашний адвокатЧто делать, если возникли вопросы по поводу начисленных сумм по оплате земельного...

Что делать, если возникли вопросы по поводу начисленных сумм по оплате земельного налога?

До 1 июля физическим лицам будет отправлено по почте или вручено лично налоговое уведомление-решение о внесении земельного налога или арендной платы за земельные участки государственной и коммунальной собственности. Уплатить земельный налог или арендную плату за земельные участки необходимо в течение 60 дней с момента вручения уведомления-решения. Об этом рассказали в ГУ ГФС в г. Киеве. […]

До 1 июля физическим лицам будет отправлено по почте или вручено лично налоговое уведомление-решение о внесении земельного налога или арендной платы за земельные участки государственной и коммунальной собственности. Уплатить земельный налог или арендную плату за земельные участки необходимо в течение 60 дней с момента вручения уведомления-решения. Об этом рассказали в ГУ ГФС в г. Киеве.

Если плательщик налога не согласен с начисленными суммами по уплате налога на землю, он может обратиться с письменным заявлением в контролирующий орган по месту нахождения земельного участка для проведения сверки данных.

Контролирующий орган проверит:

  • размер площади земельного участка, находящегося в собственности и/или пользовании налогоплательщика;
  • право на пользование льготой по уплате налога;
  • размера ставки налога;
  • размер начисленной суммы налога.

Если будет выявлено несоответствие данных, которые есть в распоряжении  контролирующего органа и данных, которые предоставил налогоплательщик, контролирующий орган в течение 10 рабочих дней делает перерасчет и выдает новое налоговое уведомление-решение. Предыдущее решение считается недействительным.

В фискальной службе также отметили, что для проведения сверки плательщику налога необходимо предоставить оригиналы документов, подтверждающих право на землю, на пользование льготами и т.д..

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине