Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиУкрэнерго заявило о необходимости ограничить использование электроэнергии после подрыва Каховской ГЭС

Укрэнерго заявило о необходимости ограничить использование электроэнергии после подрыва Каховской ГЭС

В стране изменится режим работы гидроэлектростанций для уменьшения объема воды, которая попадает в Каховское водохранилище.

В пресс-службе Укрэнерго сообщили о совместной работе с Укргидроэнерго для обеспечения дальнейшей сбалансированной работы энергосистемы при учете последствий разрушения гидроэлектростанции.

В стране изменится режим работы гидроэлектростанций для уменьшения объема воды, которая попадает в Каховское водохранилище. Это необходимо для снижения уровня затопления.

Производства электроэнергии для покрытия потребностей потребителей пока достаточно, однако ремонты на многих энергоблоках ТЭС и на некоторых АЭС продолжаются. Поэтому в энергосистеме работает меньше энергоблоков, которые производят электроэнергию.

Украинцев призвали распределять использование электроэнергии и переносить использование мощной бытовой техники с вечера на другие периоды дня или ночи. Граждан попросили выключать свет при выходе из помещений, а также не включать несколько электроприборов одновременно.

Напомним, утром 6 июня была взорвана дамба Каховской ГЭС. В Укргидроэнерго заверили, что пик разлива воды из Каховского водохранилища уже миновал.

Стабилизация уровня в районах затопления будет проходить в течение четырех суток. Масштабы катастрофы назвали чрезвычайными.

Источник

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине