Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиУкраинские семьи могут получить новую помощь в сумме 14165 гривен: что для...

Украинские семьи могут получить новую помощь в сумме 14165 гривен: что для этого нужно

В Украине стартовал новый благотворительный проект, который направлен на семьи с детьми, а точнее – на оздоровление детей в летний период.

Украинские семьи смогут получить по 14 тысяч гривен на ребенка.

О том, кто и как сможет получить выплаты, рассказали в пресс-службе Министерства социальной политики Украины.

Ранее мы рассказывали, что начался прием заявок на получение бесплатных продуктовых наборов и средств гигиены — важные контакты.

Так, в Минсоцполитики сообщили, что в Украине начала работать программа монетизации услуги детского оздоровления и отдыха. Родители детей, нуждающихся в особом социальном внимании и поддержке смогут получить по 14 165 гривен на путевку в лагерь, который смогут выбрать сами.

«Теперь государство будет выплачивать родителям средства, на которые те смогут самостоятельно приобрести путевку для ребенка в лагерь оздоровления и отдыха. Чтобы получить средства, родителям (или лицам, его/ее заменяющим) достаточно открыть специальную карточку в «ПриватБанк», на которую будет зачислено 14 165 грн на каждого ребенка», — объяснили в Минсоцполитики.

Родители могут проверить, имеют ли они право на получение средств по этой ссылке. Также в режиме онлайн можно выбрать подходящий лагерь и забронировать путевку.

Кто получит деньги на оздоровление?

Рассчитывать на помощь могут:

семьи с детьми, имеющими социальный статус, дети с инвалидностью или дети из многодетных семей в возрасте от 7-18 лет из числа малообеспеченных, проживающих в одной из областей: Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Луганская, Николаевская, Сумская, Харьковская, Херсонская, Черниговская и Киевская.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине