Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиГенштаб сообщает: за сутки авиация ВСУ нанесла 11 ударов по районам сосредоточения...

Генштаб сообщает: за сутки авиация ВСУ нанесла 11 ударов по районам сосредоточения россиян

Начались четыреста шестьдесят шестые сутки широкомасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины.

С 01.00 по 04.00 ночи 4 июня 2023 года противник применил пять иранских ударных БпЛА «Shahed» из Брянской области, а также шесть крылатых ракет воздушного базирования Х-101/Х-555 выпущены из шести стратегических бомбардировщиков Ту-95мс из района .

Силами и средствами противовоздушной обороны Воздушных Сил уничтожены четыре крылатых ракеты и три ударных дрона.

За прошедшие сутки противник нанес 2 ракетных удара по Донецкой и Днепропетровской областях, в частности, применив ОТРК Искандер. Кроме того, враг нанес 30 авиационных ударов и совершил 56 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины продолжает оставаться высокой.

Противник продолжает сосредоточивать основные усилия на попытках полной оккупации Луганской и Донецкой областей. За прошедшие сутки произошло 23 боевых столкновения.

В Генштабе добавили, что подразделения ракетных войск и артиллерии за прошедшие сутки поразили пункт управления, зенитно-ракетный комплекс, 6 артиллерийских подразделений на огневых позициях и 3 склада боеприпасов противника.

В целом украинские воины ликвидировали 570 российских окупантов, уничтожили 8 танков, 10 боевых бронированных машин, 22 артиллерийские системы, 1 РСЗО, 2 средства ПВО, 10 БпЛА оперативно-тактического уровня, 15 крылатых ракет, 16 автомобилей и 4 единицы специальной.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине