No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДачаМорковь нового урожая подешевела в 2 раза

Морковь нового урожая подешевела в 2 раза

Рост предложения от отечественных производителей спровоцировал обвал цены на рынке ранней моркови. Так, с начала недели морковь подешевела в 2 раза, речь идет о самом большом ценовом спаде с начала сезона, то есть с первой декады мая. — Сегодня на торговых площадках страны, кроме украинской моркови, присутствует и импортная. Снижение цены началось еще на прошлой […]

Рост предложения от отечественных производителей спровоцировал обвал цены на рынке ранней моркови.

Так, с начала недели морковь подешевела в 2 раза, речь идет о самом большом ценовом спаде с начала сезона, то есть с первой декады мая.

— Сегодня на торговых площадках страны, кроме украинской моркови, присутствует и импортная. Снижение цены началось еще на прошлой неделе с появлением на рынке импортной продукции от производителей Узбекистана и Турции, но на этой неделе негативный тренд, в основном, обусловлен увеличением предложения украинской моркови, — комментирует ситуацию Татьяна Гетьман, руководитель департамента «Аналитика» ОРСП «Шувар».

На крупнейшем в Западном регионе оптовом рынке ОРСП «Шувар» во Львове средняя стоимость отечественной ранней моркови составляет 10-17 грн/кг (0,33-0,57 EUR /кг). Год назад продукция была минимум на 25% дороже. Оптовые цены на импортную раннюю морковь составляют 17-18 грн/кг (0,57-0,6 EUR/кг), за неделю цены на эту продукцию снизились на 30%.

Источник info.shuvar.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине