No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиПассажиры одесских электричек будут больше платить за проезд

Пассажиры одесских электричек будут больше платить за проезд

Стоимость билетов на проезд в пригородных электричках по территории Одесской объединенной дирекции железнодорожных перевозок увеличится в среднем на 15,2%. Повышение тарифов запланировано с 1 июня. Изменения начнут действовать на следующих направлениях: Одесса-Балта, Одесса-Вапнярка, Одесса-Белгород-Днестровский, Одесса-Березовка, Подольск-Любашевка и по другим направлениям. С 1 июня придется оплачивать полную стоимость проезда — от 11 грн в первых 5 […]

Стоимость билетов на проезд в пригородных электричках по территории Одесской объединенной дирекции железнодорожных перевозок увеличится в среднем на 15,2%. Повышение тарифов запланировано с 1 июня. Изменения начнут действовать на следующих направлениях: Одесса-Балта, Одесса-Вапнярка, Одесса-Белгород-Днестровский, Одесса-Березовка, Подольск-Любашевка и по другим направлениям.

С 1 июня придется оплачивать полную стоимость проезда — от 11 грн в первых 5 км и до 50 грн на 320 км.

— Основной причиной пересмотра тарифов стало систематический рост цен на энергоносители, подорожание материалов. Высокий уровень убыточности пригородных перевозок не позволяет железнодорожникам в полном объеме выполнять обновление подвижного состава, повышать комфортность и качество обслуживания пассажиров. Также на убыточность пригородного сообщения влияет сложная ситуация с компенсацией железнодорожному транспорту от местных органов власти за проезд льготных категорий граждан, — подчеркнули в пресс-центре.

Источник odesa.depo.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине