Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДачаКакие комнатные цветы можно высадить летом на клумбу?

Какие комнатные цветы можно высадить летом на клумбу?

Многие цветоводы, переселяясь летом на дачу, перевозят с собой и комнатные цветы. Причем некоторые из растений (те, что легко переносят пересадку и небольшую обрезку корней) высаживают прямо на клумбу. Участок непривычно преображается!

Правда, экспериментировать можно лишь с самыми неприхотливыми цветами.

Ранее мы рассказывали, какие комнатные цветы успокаивают нервы.

Герань. Обратите внимание на герань. Она бывает кустовой и ампельной. Растение хорошо будет смотреться в цветнике или кашпо на открытой веранде.

Фуксия. Хорошо переносит пересадку и фуксия. Кусты в длинных колокольчиках-бутонах станут эффектным украшением участка. К тому же растение не боится сентябрьских похолоданий. Да и дожди ему не страшны.

Бегония. Найдите место на клумбе и для бегоний — кроваво-красной и борщевиколистной. Эти два вида — самые неприхотливые.

Бальзамин и Колеус прекрасно чувствуют себя в открытом грунте. Красочные листья колеуса (крапивки) привнесут экзотику в ваш цветник.

На альпийской горке или в каменистом садике у некоторых цветоводов можно увидеть кактусы и эуфорбии, агаву и сансевьеру, пеперомию и плющи. А ковры из традесканций украшают газон.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине