На таможенном посту «Житомир-центральный» в партии семян льна из Казахстана обнаружен карантинный организм — повилика полевая.
Это является нарушением фитосанитарных требований Украины, сообщает Главное управление Госпродпотребслужбы в Житомирской области.
Сейчас составлены предварительные нотификационные сообщение по факту несоответствия.
Согласно распоряжению фитосанитарного инспектора, агропредприятие «Ланы Житомирщины» в течение трех дней должно принять меры очистки семян льна от карантинного вредного организма с последующим отбором образцов для повторного проведения экспертизы.
Источник www.agrotimes.net
Мы поделимся основными правилами хранения растительного масла, чтобы оно не потеряло своих полезных свойств и…
Вера в проклятия живёт в культуре веками и до сих пор вызывает тревогу. Вместе с…
Для любителей баклажанов – этот рецепт соте настоящая находка. Соте из баклажанов приготовить очень просто.…
Количество поддельных долларов и евро в Украине продолжает расти. Почему это происходит, как распознать фальшивку…
Повышение пенсий в Украине в этом году произошло еще в марте, и новых пересмотров пока…
Хотите, чтобы ваши овощи быстрее зацвели? Воспользуйтесь проверенными средствами – от настоя полыни до медового…