Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Пенсионном фонде сделали важное предупреждение: многие украинцы могут остаться без пенсии

В Пенсионном фонде сделали важное предупреждение: многие украинцы могут остаться без пенсии

Несмотря на войну и сложную экономическую ситуацию в нашей стране, пенсионеры получают свои выплаты без задержек. Хотя есть несколько причин, из-за которых могут быть прекращены выплаты пенсии. О них напомнили в Пенсионном фонде.

Одной из таких причин, причем по вине самого пенсионера, является истечение срока действия банковской карты. Поэтому нужно следить за сроком действия карты и вовремя получить новую.

Ранее мы рассказывали, что пенсионеры могут увеличить свои пенсионные выплаты — запущен новый механизм.

В ПФУ подсказали, как избежать прекращения выплаты пенсии.

Итак, если срок действия пенсионной карты истекает, то ее нужно переиздать в банке. Однако в условиях войны у многих людей такой возможности нет. Некоторые оказались за границей, а некоторые проживают на территории, где продолжаются активные боевые действия.

Некоторые банки продлили срок действия карточек своим клиентам до окончания войны. Но в этом пенсионеры должны убедиться лично, обратившись в банк.

Обычно банковские учреждения заранее уведомляют клиентов об истечении срока действия карты, отправляя SMS-сообщение или через интернет-банкинг.

Если банк автоматически не продлевает срок действия карты, клиенту придется самостоятельно заменить ее новой. Если этого не сделать, банк перестанет выплачивать пенсию по старой карте. Но при этом начисление пенсии будет продолжаться. Просто клиент не сможет ее получить, пока не поменяет карточку.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине