Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияМясо как в ресторане: как с помощью чая приготовить идеальное блюдо

Мясо как в ресторане: как с помощью чая приготовить идеальное блюдо

Чтобы мясо получилось вкусным, мягким и сочным, его часто маринуют на основе кислых продуктов. Но у некоторых поваров есть совершенно уникальные и необычные методики.

Оказывается, черный чай помогает приготовить необычайно мягкий продукт, который понравится каждому. Причем мариновать таким образом можно не только свинину, баранину, но и другие виды мяса.

Чай делает мясное блюдо не только мягким и нежным, но и наполняет его достойными вкусовыми качествами.

Ранее мы рассказывали, какое мясо наиболее полезное для организма.

Но, чтобы блюдо из мяса получилось необыкновенным, нужно правильно использовать чай.

Опытные повара советуют выбирать классический черный чай и заваривать его привычным образом в чайнике. Стоит добавить сахар и несколько долек лимона, чтобы маринад получился еще более качественным.

Нужно подождать, пока напиток охладится, а потом аккуратно залить заранее подготовленное мясо. В маринад по желанию можно добавить еще лимонного сока, а также пряности.

Время воздействия – 30 минут.

Такой маринад подходит не только для шашлыка, но и для приготовления мяса для любого гарнира – каши, картофельного пюре.

Сначала нужно обжарить лук, а потом кусочки мяса. Как только на мясе появится коричневая корочка, можно будет ввести в сковороду чай, в котором мариновался продукт и потушить блюдо до полной готовности.

Такая оригинальная подлива точно понравится вашим домочадцам.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине