Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиМагнитные бури на пятницу, 19 мая: какие знаки зодиака страдают от магнитных...

Магнитные бури на пятницу, 19 мая: какие знаки зодиака страдают от магнитных бурь больше всех

Ожидаются ли в этот день геомагнитные бури? Какие меры стоит предпринять?

В пятницу, 19 мая, существенных магнитных бурь не ожидается.

В течение последних 24 часов, как сообщает meteoprog.com, солнечная активность была на умеренном уровне. За последние сутки на Солнце произошли девять вспышек класса С и одна вспышка класса М1,29.

Солнечные вспышки M-класса являются средними из больших вспышек. Вспышка М1,29 может вызвать низкий уровень радиопомех на дневной стороне Земли. Также возможен солнечный радиационный шторм.

Ожидается, что в пятницу геомагнитное поле будет спокойного уровня. Солнечная активность, вероятно, будет низкой с небольшой вероятностью вспышки М-класса.

Солнечная активность на 19 мая:

  • Вероятность малого геомагнитного шторма – 1%
  • Вероятность большого геомагнитного шторма – 1%
  • Вероятность вспышки на Солнце М-класса – 25%
  • Вероятность вспышки на Солнце Х-класса – 5%
  • Количество солнечных пятен – 37.

Магнитные бури могут оказывать негативное влияние на здоровье людей. Предупреждения о магнитных бурях помогают контролировать факторы риска инфарктов и инсультов в дни, предшествующие этим типам солнечных явлений.

Какие знаки зодиака страдают от магнитных бурь больше всех

Магнитные бури ощутимо воздействуют на некоторых людей. Медики свидетельствуют, что наиболее подвержены геомагнитным ударам пожилые люди и те, кто страдает хроническими заболеваниями. Астрологи уверяют, что в группу риска могут входить представители трех знаков.

У астрологов на это есть свое объяснение ситуации. Специалисты уверены, что восприимчивость людей к магнитным бурям в какой-то степени зависит от принадлежности к знакам зодиака.

Меньше всего страдают от всплесков на солнце Тельцы, Близнецы, Девы, Весы, Козероги, Водолеи.

Самыми уязвимыми перед геомагнитными ударами считаются представители групп Огня и Воды. Они сильнее воспринимают волнения космической погоды.

Причем, «радарами», которые максимально «улавливают» изменения в магнитном поле Земли, являются Рыбы, Львы и Скорпионы. Овнам, Ракам и Стрельцам достается от магнитных бурь не так сильно.

Астрологи рекомендуют метеочувствительным Рыбам, Львам и Скорпионам в период магнитных возмущений соблюдать щадящий режим и стараться соблюдать внутреннее равновесие, чтобы не выплеснуть свои негативные эмоции на окружающих.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине