Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДачаЛунный посевной календарь дачника на неделю с 22 по 28 мая

Лунный посевной календарь дачника на неделю с 22 по 28 мая

Май – насыщенный месяц для овощеводов и садоводов. В последнюю декаду месяца можно производить высадку овощей, декоративных растений, не стоит забывать о поливах и подкормках.

22-24 мая. Благоприятные дни. Можно смело высаживать на грядки овощи с длинным стеблем — дыни, арбузы, тыквы, горох, фасоль, клубнику. Можно обрезать ветки, пасынковать и прививать растения, белить деревья. А вот от пересадки луковичных растений лучше отказаться.

25-26 мая. Не очень урожайные дни. Хотя в эти дни можно сажать лекарственные растения и пряности, а также кабачки и тыкву. Также допустимо рыхлить и перекапывать участок, вырезать усы клубники, проводить санитарную обрезку. От подкормок, поливов и пасынкований лучше отказаться.

27-28 мая. Можно производить посев всех видов перца, зелени, картошки, редиса, всех цветов. А в саду – только декоративные деревья, такие как сирень и жасмин. Разрешается пасынкование томатов, формирование плетей огурцов, опрыскивание деревьев от вредителей и удаление лишних побегов.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине