No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДачаЭксперты назвали причину высоких цен на капусту

Эксперты назвали причину высоких цен на капусту

В последнюю неделю апреля на рынке белокочанной капусты в Украине был зафиксирован самый высокий за весь сезон скачок цен. По данным информационного центра «Инфо-Шувар», всего за несколько дней накануне Пасхи, капуста на оптовых рынках стала в 2 раза дороже. Цены опередили все самые смелые прогнозы, в последнюю неделю апреля капуста на оптовых площадках страны стоит […]

В последнюю неделю апреля на рынке белокочанной капусты в Украине был зафиксирован самый высокий за весь сезон скачок цен. По данным информационного центра «Инфо-Шувар», всего за несколько дней накануне Пасхи, капуста на оптовых рынках стала в 2 раза дороже. Цены опередили все самые смелые прогнозы, в последнюю неделю апреля капуста на оптовых площадках страны стоит 35-40 грн/кг.

— В этом сезоне беспрецедентно высокие цены на капусту. Это связано с уменьшением урожая не только в Украине, но и в соседних странах, откуда мы в предыдущие сезоны импортировали капусту. Например, сегодня в Польше капуста стоит еще дороже, чем в Украине, а эта страна всегда была одним из главных поставщиков капусты на украинский рынок в дефицитные сезона, — рассказывает Татьяна Гетьман — руководитель проекта «Инфо-Шувар».

Продавцы уверены, что в ближайшие дни цены на капусту не будут снижаться, кое-кто прогнозирует их дальнейший рост, ведь завозить продукцию действительно неоткуда. 

Напомним, год назад белокочанная капуста стоила минимум в 6,5 раза дешевле. 

Источник info.shuvar.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине