No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДачаВ продаже появилась украинская земляника

В продаже появилась украинская земляника

На рынках в западных областях Украины уже продают первую землянику садовую от местного производителя. В прошлом году она появилась на рынках на неделю позже. В теплицах хозяйства начали собирать ягоду еще неделю назад, а коммерческие партии начали поступать на рынок накануне пасхальных праздников. Фермеры рассчитывают на повышенный спрос в этот период. Вероятность того, что их […]

На рынках в западных областях Украины уже продают первую землянику садовую от местного производителя. В прошлом году она появилась на рынках на неделю позже.

В теплицах хозяйства начали собирать ягоду еще неделю назад, а коммерческие партии начали поступать на рынок накануне пасхальных праздников. Фермеры рассчитывают на повышенный спрос в этот период.

Вероятность того, что их ожидания оправдаются, очень высока. Во-первых, украинцы стали больше есть ягоды вне сезона и общее потребление земляники возросло.

Во-вторых, потребитель довольно патриотический — он всегда отдает предпочтение отечественной продукции.

К тому же цены на закарпатскую землянику на старте этого сезона ниже прошлогодних — 100-120 грн/кг. Для сравнения: в последнюю неделю апреля 2018 украинская ягода была минимум на 20% дороже.

Источник www.agrotimes.net

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине