No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеГде бесплатно проверить уровень холестерина в крови?

Где бесплатно проверить уровень холестерина в крови?

Высокий уровень холестерина может спровоцировать сердечный приступ или инсульт, а также стать причиной развития атеросклероза. В Минздраве рекомендуют проверять уровень холестерина каждые 4-5 лет. Это касается людей, которые не находятся в группе риска. Если же у человека диагностированы диабет, ишемическая болезнь сердца или гипертония — проверки нужно делать чаще. Проверить уровень холестерина можно у семейного врача, […]

Высокий уровень холестерина может спровоцировать сердечный приступ или инсульт, а также стать причиной развития атеросклероза.

В Минздраве рекомендуют проверять уровень холестерина каждые 4-5 лет. Это касается людей, которые не находятся в группе риска. Если же у человека диагностированы диабет, ишемическая болезнь сердца или гипертония — проверки нужно делать чаще.

Проверить уровень холестерина можно у семейного врача, терапевта или педиатра, с которым подписана декларация. Отметим, что анализ на общий холестерин делается бесплатно, поскольку входит в гарантированный государством пакет услуг первичной медицинской помощи.

Источник wworld.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине