Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаПридется экономить еще больше: новые тарифы на воду обещают уже с 1...

Придется экономить еще больше: новые тарифы на воду обещают уже с 1 июня

О повышении тарифов на воду говорят с конца прошлого года. Стало известно, что новые суммы в платежках украинцы увидят уже в июне.

С 1 июня в Украине вырастут тарифы на централизованное водоснабжение и централизованный водоотвод – в среднем по лицензиатам НКРЭКУ уровень роста составит около 30%.

Об этом говорится в ответе Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) на официальный запрос.

«В текущем году (ориентировочно с 01 июня) НКРЭКУ планирует привести тарифы лицензиатов НКРЭКУ на централизованное водоснабжение и централизованный водоотвод до экономически обоснованного уровня, что является не только требованием законодательства, но и необходимостью с экономической и технической точки зрения», — говорится в сообщении.

Таким образом, увеличение тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод повлияет на конечную плату потребителей.

Но размер тарифов водоканалов зависит от особенностей предоставления услуг и объемов потребления, количества потребителей, пользующихся услугами по одному договору (абонентскому счету). А это значит, что суммы могут различаться между разными водоканалами.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в Украине утвердили новый тариф на газ для населения с 1 мая.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине