Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиМногих водителей обяжут заменить номерные знаки – в Кабмине подготовлен новый запрет

Многих водителей обяжут заменить номерные знаки – в Кабмине подготовлен новый запрет

В правительстве внесли изменения в постановление о номерных знаках транспортных средств. Речь идет об автомобильных номерных знаках, которые производятся по индивидуальным заказам.

Так, согласно документу, принятому от 21 апреля 2023 г. под №367, на номерных знаках запрещена «символика коммунистического тоталитарного режима, национал-социалистического (нацистского) тоталитарного режима и военного вторжения российского нацистского тоталитарного режима в Украину.

А это значит, что теперь придется заменить знаки, на которых присутствуют нацистская или коммунистическая символика, или символы, которая избрала российская федерация, перед вторжением в Украину.

Напомним, что еще весной 2022 года Верховная Рада Украины признала Россию «страной-террористом» и запретила использовать символы «Z» и «V», которые оккупанты наносят на свою военную технику. В правительстве признали эти две латинские буквы символикой военного вторжения.

Поэтому, если на ваших номерных знаках присутствуют эти буквы или символы коммунистического тоталитарного режима, национал-социалистического (нацистского) тоталитарного режима, номера придется заменить.

Напомним, ранее мы рассказывали, какие нововведения начали действовать на дорогах с 28 апреля.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине