Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКакой вид рыбы обязательно должен быть в рационе женщин старше 50 лет?

Какой вид рыбы обязательно должен быть в рационе женщин старше 50 лет?

О том, что морская рыба очень полезная для нашего организма знают многие, но вот о том, какой вид рыбы нужно ввести в рацион женщинам старше 50 лет и пенсионеркам, известно не всем.

Медики прояснили ситуацию. Было установлено, что женскому организму в этом возрасте очень не хватает витамина D, который восполняет скумбрия.

Также эта рыба обеспечивает поступление кальция в кости, предупреждая их ломкость. А еще, элементы, которые содержатся в рыбе препятствуют образованию рака молочной железы.

Есть в скумбрии и достаточного количество витамина B12. Последний выполняет важнейшую функцию в процессе кроветворения, выработке пищеварительных ферментов, регулировании гормональных функций и обмена веществ.

Мясо скумбрии быстро насыщает наш организм, а это значит, что с помощью скумбрии можно контролировать свой вес, и при этом не набирать лишние килограммы.

Нельзя не вспомнить и о полезном холестерине, который есть в скумбрии, он отвечает за очищение сосудов, а также фтор, фосфор, жирные кислоты омега-3, хром, натрий и йод.

Если периодически употреблять мясо скумбрии, то это хорошо отразится на мозговом кровообращении, способствуя улучшению памяти, избавит от спазмов, болей в голове и суставах и даже снизит уровень сахара в крови.

Для сохранения женского здоровья лучше всего подходит атлантическая скумбрия.

Напомним, ранее мы рассказывали, что жареная рыба может привести к инсульту.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине