No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКаких правил здоровой жизни рекомендует придерживаться известный американский врач?

Каких правил здоровой жизни рекомендует придерживаться известный американский врач?

Знаменитый американский врач, профессор, доктор медицинских наук Дэвид Агус разработал собственный набор правил, которых должны придерживаться все, кто хочет прожить долгую и активную жизнь. 1. Придерживайтесь правил употребления кофеина. Врач рекомендует получать кофеин исключительно из натуральных продуктов — цельных чайных листов и кофейных зерен. Также он не рекомендует пить чай или кофе больше двух раз […]

Знаменитый американский врач, профессор, доктор медицинских наук Дэвид Агус разработал собственный набор правил, которых должны придерживаться все, кто хочет прожить долгую и активную жизнь.

1. Придерживайтесь правил употребления кофеина. Врач рекомендует получать кофеин исключительно из натуральных продуктов — цельных чайных листов и кофейных зерен. Также он не рекомендует пить чай или кофе больше двух раз вдень. Но полностью отказываться от кофеина не стоит, поскольку он является отличным стимулятором для нервной системы.

2. Почаще улыбайтесь и будьте позитивны. Даже улыбка без причины заставляет организм выбрасывать в мозг эндорфины и серотонин — гормоны, которые являются для нашего мозга лучшим «болеутоляющим» при стрессах.

3. Уделяйте занятиям спортом 15 минут в день. По мнению врача, залог крепкого здоровья — каждый день давать организму 15 минут такой нагрузки, которая подняла бы пульс примерно на 50% от его привычного ритма.

4. Введите в меню рыбные дни. В неделю доктор Агус рекомендует сделать минимум три рыбных обеда.

5. Несколько раз в неделю принимайте аспирин. В низких дозах это отличное лекарство, которое через несколько лет может спасти от инсульта и инфаркта.

6. Заведите собаку. Она заставит вас выходить на прогулку хотя бы один-два раза в день.

7. Не принимайте витаминные комплексы и пищевые добавки. В лучшем случае они бесполезны, в худшем — могут нанести вред здоровью.

8. Ешьте настоящую еду. Отдайте предпочтение мясу, а не колбасе, рыбе, а не консервам. Запомните, чем меньше обработан продукт, тем он более полезен для нашего организма.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине