No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДосугВ Украине появился уникальный музей гармошек

В Украине появился уникальный музей гармошек

В городе Жашков (Черкасская область) музыкант и педагог Иван Сухой собрал необычную коллекцию гармоник. Сам Иван уже более двадцати лет руководит детским ансамблем гармонистов. Коллекционированием народных инструментов начал заниматься, когда одна из местных газет подарила ему губную гармошку. Сегодня в коллекции Ивана почти триста гармошек из десяти стран мира. Как отмечает коллекционер, у каждого экспоната […]

В городе Жашков (Черкасская область) музыкант и педагог Иван Сухой собрал необычную коллекцию гармоник. Сам Иван уже более двадцати лет руководит детским ансамблем гармонистов. Коллекционированием народных инструментов начал заниматься, когда одна из местных газет подарила ему губную гармошку.

Сегодня в коллекции Ивана почти триста гармошек из десяти стран мира. Как отмечает коллекционер, у каждого экспоната своя история. К примеру, самая старая гармоника – 1890 года. Тут же есть и гармонь Нестора Махно, и коллекция фронтовых гармошек. Есть также инструменты, сделанные собственноручно.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине