Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеМедики назвали самую вредную кашу для нашего здоровья

Медики назвали самую вредную кашу для нашего здоровья

Каши есть в рационе каждого, но не все они полезны. Поэтому некоторые из них нужно использовать в своем рационе по минимуму.

Какая же каша считается самой вредной для нашего здоровья.

Итак, среди всех каш самой вредной считается кукурузная каша. Все дело в том, что ее гликемический индекс (ГИ) достигает 80%. А это значит, что употребление кукурузной каши не только повышает уровень глюкозы в крови, но и может стать причиной набора лишних килограммов.

Но не стоит сбрасывать со счетов и достоинства этой каши. Она укрепляет наш иммунитет, насыщает организм энергией и выводит плохой холестерин.

Кроме кукурузной каши вредной также является и любимая многими манка. В ней очень мало витаминов, в 3-4 раза меньше, чем в других кашах, но много крахмала.

Тройку не очень полезных каш замыкает рисовая. Но здесь нужно учитывать то, из какого риса вы готовите кашу. Самым вредным видом считается белый шлифованный рис, так как во время обработки из него удаляются почти все витамины. Поэтому медики советуют отдавать предпочтение необработанным видам риса – например, коричневому.

Хотя полностью исключать белый рис из рациона все же не стоит. Он полезен для людей, страдающих от аллергии, так как не содержит глютен.

Какая же каша самая полезная? По мнению медиков, это гречка. Она – прекрасный источник медленных углеводов. И отлично подойдет диабетикам, потому что имеет низкий гликемический индекс.

Напомним, ранее мы рассказывали, какая каша укрепит здоровье.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине