No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиКаждый пятый пенсионер Донецкой области перевел свои пенсии из зоны АТО

Каждый пятый пенсионер Донецкой области перевел свои пенсии из зоны АТО

Более 20% пенсионеров Донецкой области, или 160 тысяч человек, перевели свои пенсии из зоны АТО в контролируемые Украиной территории. По остояниею на сегодня в области пенсии не получают более 600 тысяч жителей. Сумма долга перед пенсионерами, зарегистированными в зоне АТО – 3,7 млрд грн. «По состоянию на конец октября по вопросу перевода выплаты пенсий в […]

Более 20% пенсионеров Донецкой области, или 160 тысяч человек, перевели свои пенсии из зоны АТО в контролируемые Украиной территории. По остояниею на сегодня в области пенсии не получают более 600 тысяч жителей.

Сумма долга перед пенсионерами, зарегистированными в зоне АТО – 3,7 млрд грн.

«По состоянию на конец октября по вопросу перевода выплаты пенсий в управления Пенсионного фонда, расположенные на территориях, подконтрольных украинской власти, обратилось 160 тыс. пенсионеров, или более 20% от числа людей данной категории, проживающих в зоне АТО», — сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

Также в ОГА заявляют, что с целью максимального снятия социального напряжения органами Пенсионного фонда области организована работа по приему документов на выплату пенсий вне зоны АТО. Для этого «выделены необходимые человеческие, технические и материальные ресурсы».

Всего в Донецкой области на сегодня проживает 1,3 млн пенсионеров. Средний размер пенсии составляет 1 792 грн.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине