No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеПочему пожилым людям опасно выгуливать домашних любимцев?

Почему пожилым людям опасно выгуливать домашних любимцев?

Ученые из университета Пенсильвании провели исследование и смогли установить связь между выгулом собак и увеличением числа госпитализаций среди пожилых людей. Результаты исследования показали, что много пожилых людей падает и травмируется во время выгуливания собак. По словам ученых, в 2004 году 1700 человек оказались в отделении неотложной помощи из-за травм, полученных при выгуле домашних питомцев,  а […]

Ученые из университета Пенсильвании провели исследование и смогли установить связь между выгулом собак и увеличением числа госпитализаций среди пожилых людей.

Результаты исследования показали, что много пожилых людей падает и травмируется во время выгуливания собак. По словам ученых, в 2004 году 1700 человек оказались в отделении неотложной помощи из-за травм, полученных при выгуле домашних питомцев,  а в 2018 году количество пострадавших выросло до 4400 человек. Пожилые люди травмируются поскольку маленькие породы крутятся вокруг ног, а большие — дергают поводок, что приводит к падению.

80 % из числа пострадавших составляют женщины, страдающие возрастной хрупкостью костей.

Это не означает, что пожилые люди должны отказать от домашних питомцев. Врачи рекомендуют придерживаться правил безопасности, выполнять физические упражнения и дрессировать домашнего любимца, чтоб он знал как себя вести во время прогулки.

Источник www.uarp.org

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине