No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаТарифы на коммунальные услуги снижать нельзя, — Рева

Тарифы на коммунальные услуги снижать нельзя, — Рева

Из-за низких тарифов Правительство в 2014 году потратило миллиарды гривен на дотации «Нафтогазу». Об этом рассказал министр соцполитики Андрей Рева и объяснил, почему снижать тарифы не следует. — Мы сегодня платим те тарифы, которые есть, то есть непосредственно оплачиваем стоимость того газа, который получаем. Я хочу напомнить, что тарифы в 2014 году были ниже, чем сегодня. […]

Из-за низких тарифов Правительство в 2014 году потратило миллиарды гривен на дотации «Нафтогазу». Об этом рассказал министр соцполитики Андрей Рева и объяснил, почему снижать тарифы не следует.

— Мы сегодня платим те тарифы, которые есть, то есть непосредственно оплачиваем стоимость того газа, который получаем. Я хочу напомнить, что тарифы в 2014 году были ниже, чем сегодня. Только есть одна проблема, из бюджета 114 миллиардов в 2014 году передали «Нафтогазу» в качестве прямой дотации на покрытие убытков. То есть, или платите тариф, или находите деньги и покрываете убытки «Нафтогаза», — подчеркнул министр.

Он также отметил, что те деньги, которые правительство должно было направить на нужды населения, были перечислены «Нафтогазу» для покрытия убытков.

— Почему та система хуже, чем эта? Потому что когда дотируется «Нафтогаз» 114 миллиардов, то это означает, что цена на газ для бедных и для богатых остается низкой, бедные люди платят, богатые платят меньше, чем могли бы. Деньги, которые должны были идти на дороги, школы, больницы, на социальную защиту, идут на покрытие дефицита «Нафтогаза», — объяснил чиновник.

Источник newsone.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине