No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДачаГлавный продукт борщевого набора бьет рекорды

Главный продукт борщевого набора бьет рекорды

За минувшие выходные рост цен на капусту значительно ускорился. Сегодня на крупнейшем в Западном регионе оптовом рынке ОРСП «Шувар» капуста предлагается по 16-18 грн/кг (0,54-0,61 EUR/кг). По сравнению с прошлой пятницей, цены выросли на 10%, а с первых чисел марта стоимость продукции увеличилась в 1,5 раза. Таким образом, белокочанная капуста возглавила рейтинг самых дорогих позиций […]

За минувшие выходные рост цен на капусту значительно ускорился. Сегодня на крупнейшем в Западном регионе оптовом рынке ОРСП «Шувар» капуста предлагается по 16-18 грн/кг (0,54-0,61 EUR/кг). По сравнению с прошлой пятницей, цены выросли на 10%, а с первых чисел марта стоимость продукции увеличилась в 1,5 раза. Таким образом, белокочанная капуста возглавила рейтинг самых дорогих позиций среди овощей «борщевого набора», потеснив даже лук.

— Сегодня есть все основания прогнозировать дальнейший рост цены на украинскую капусту. В украинских хранилищах предложение ограничено, особенно это касается качественной капусты. В соседней Беларуси, откуда мы завозим свеклу и морковь цены на капусту почти сопоставимы с нашими ценами. Импортеры присматриваются к польской капусте. Благодаря росту цены в Украине, разница в стоимости польской и отечественной капусты существенно увеличилась за прошедшую неделю, но, пока, этого недостаточно для начала массового импорта, — рассказывает Татьяна Гетьман, руководитель департамента« Аналитика »ОРСП« Шувар».

Так, на рынке «Бронише» в Варшаве белокочанную капусту продают по 0,37-0,47 EUR/кг, за последнюю неделю, цены на польскую капусту снизились почти на 5%.

Источник info.shuvar.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине