No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУ пациентов появятся электронные медкарты

У пациентов появятся электронные медкарты

Электронная медицинская карта заработала в Украине с 1 марта, но пока только в тестовом режиме. Об этом рассказала и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун. На сегодняшний день система доступна только семейным врачам, терапевтам и педиатрам тех медучреждений, которые подключены к электронной системе здравоохранения и имеют контракт с Национальной службой здоровья Украины (НСЗУ). Сегодня в Украине насчитывается […]

Электронная медицинская карта заработала в Украине с 1 марта, но пока только в тестовом режиме. Об этом рассказала и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

На сегодняшний день система доступна только семейным врачам, терапевтам и педиатрам тех медучреждений, которые подключены к электронной системе здравоохранения и имеют контракт с Национальной службой здоровья Украины (НСЗУ). Сегодня в Украине насчитывается 1216 таких учреждений. Пациенты пока не имеют доступа к этой системе. Но в Минздраве рассказали, что это временно, поскольку планируется запустить в работу персональный кабинет пациента.

Электронная медкарта будет автоматически доступна в системе врачу первичной медпомощи для каждого из пациентов, с которым подписана декларация.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине