No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеПросмотр телевизора вредит пожилым людям, — ученые

Просмотр телевизора вредит пожилым людям, — ученые

Специалисты Университетского колледжа Лондона провели исследование и изучили, как на пожилых людей влияет просмотр телевизора. Эксперты сделали выводы, что длительный регулярный просмотр негативно влияет на мыслительную способность и качество памяти пожилых людей. Исследователям удалось выяснить, что просмотр телевизора более трех часов в день заметно снижает свойства памяти в сравнении со сверстниками, которые не увлекаются просмотром […]

Специалисты Университетского колледжа Лондона провели исследование и изучили, как на пожилых людей влияет просмотр телевизора.

Эксперты сделали выводы, что длительный регулярный просмотр негативно влияет на мыслительную способность и качество памяти пожилых людей.

Исследователям удалось выяснить, что просмотр телевизора более трех часов в день заметно снижает свойства памяти в сравнении со сверстниками, которые не увлекаются просмотром телепередач.

Доказать, что это занятие негативно влияет на работу мозга пожилых людей, ученые смогли благодаря шестилетним наблюдениям за жизнью более 3 тысяч пожилых британцев. Эксперты разбили наблюдаемых на группы: первая — те, кто смотрел телевизор меньше 2,5 часов в день, вторая — те, кто тратил на просмотр телепередач время в диапазоне от 2,5 до 3,5 часов в день, третья — от 4,5 до 7 часов в день, четвертая — более 7 часов в день. Время от времени участники эксперимента проходили тесты на память и сообразительность. Результаты проведенных тестов показывают, что даже 3,5 часа в день, проведенных перед телевизором, способны отуплять людей пожилого возраста. Ученые констатировали, что у телелюбителей острота памяти и цепкость ума снизились почти в два раза больше, чем у тех, кто тратил на это занятие менее 2,5 часов в день.

Источник ladyhealth.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине