Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКакие продукты нельзя есть на завтрак - вы будете удивлены

Какие продукты нельзя есть на завтрак — вы будете удивлены

Завтрак – это важный прием пищи, к которому нужно подойти со всей ответственностью. Нужно помнить, что не все продукты можно есть на голодный желудок.

Об этом сообщила нутрициолог Марина Тимощук в Instagram.

Итак, под запретом, по мнению медика, кофе с бутербродом, овсянка с фруктами, круассаны, печенье и торт.

Завтрак — основной прием пищи, от которого будет зависеть пищевое поведение в течение всего дня. Поэтому если вы позавтракаете только углеводами, то будет хотеться еще больше сладкого и увеличится вероятность частых перекусов и перееданий. Особенно это важно для тех, кто следит за своей фигурой или старается сбросить лишний вес.

«Поэтому при похудении — ежедневно должен быть сбалансированный белково-жировой завтрак с овощами, который обеспечит вам длительную сытость, и будет профилактировать переедание сладким», — говорится в сообщении.

Из чего должен состоять правильный завтрак?

Нутрициолог советует отдать предпочтение следующим продуктам:

  • Каши (гречневая, овсяная, кукурузная, пшеничная и другие) — они содержат клетчатку, которая снижает уровень холестерина, а еще они запускают работу пищеварительной системы, наполняют организм витаминами, белками и железом;
  • домашняя гранола  — ее содержимое можно проконтролировать;
  • яйца — эти продукты в вареном, жареном или тушеном виде насыщают организм полезными белками и дарят ощущение сытости.

Также не стоит начинать день с алкоголя. Он категорически запрещен натощак, иначе его токсическое воздействие на организм усилится, а уровень глюкозы в крови резко упадет. Кроме того, алкоголь провоцирует чувство голода, из-за чего вы можете переесть за завтраком.

Напомним, ранее мы рассказывали, как вернуть потерянный аппетит.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине