No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияКак удалить воск с ковра?

Как удалить воск с ковра?

Случается, что воск со свечи протекает на пол. Хорошо если капли попали на ламинат или паркет. Но что делать, если воск образовал пятно на ковре или обивке дивана? Чтобы удалить следы от воска с ковра, нужно в морозилке взять кусок льда и приложить его к загрязненному участку. Когда воск затвердеет, его нужно раскрошить ножом и […]

Случается, что воск со свечи протекает на пол. Хорошо если капли попали на ламинат или паркет. Но что делать, если воск образовал пятно на ковре или обивке дивана?

Чтобы удалить следы от воска с ковра, нужно в морозилке взять кусок льда и приложить его к загрязненному участку. Когда воск затвердеет, его нужно раскрошить ножом и пропылесосить ковер. Чтобы не намочить ковер и сам воск, лед рекомендуется завернуть в полиэтилен.

На ковре с жестким и длинным ворсом воск можно удалить с помощью утюга. Для этого нужно нагреть утюг, но сильно не раскалять. Он должен быть горячим. Затем на пятно нужно положить полотенце или бумажную салфетку и прогладить сверху утюгом.

Также можно удалить воск при помощи мыла. Для этого ножом осторожно нужно снять большую часть воска. Затем в банку налить теплой воды и растворить в ней немного наструганного хозяйственного мыла. Далее в этом растворе смочить мягкую ткань и протереть загрязненный участок. После этого ковер нужно высушить естественным образом. Использование фена в данном случае недопустимо.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине