Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДачаУниверсальная подкормка для сладкого перца своими руками: результат вас точно удивит

Универсальная подкормка для сладкого перца своими руками: результат вас точно удивит

Сладкий перец – популярная культура на огородах украинцев. Из перца можно приготовить множество вкусных заготовок на зиму, его добавляют в свежие салаты, при приготовлении борща, фаршируют. Но не у всех дачников удается вырастить крупные плоды, да еще в большом количестве.

Перцу нужен уход, частые поливы, прополки и рыхления почвы. Но не стоит забывать и о подкормках. Именно они помогут собрать рекордный урожай.

Чаще всего в качестве удобрения используют древесную золу, перегной и крапиву. Именно на основе этих трех составляющих можно приготовить отличное удобрение.

Оно положительно сказывается на росте, развитии и плодоношении культуры. Приготовить его достаточно просто и легко, главное желание.

Итак, нужно подготовить емкость на 50 литров, заполнить ее на одну треть зеленью крапивы, можно предварительно ее измельчить. Далее в емкость помещают около 3 кг перегноя или навоза и 250 г древесной золы. Потом все это тщательно накрываем крышкой и оставляем бродить на пару недель. Не забывайте периодически помешивать нашу массу.

Перед использованием средство процеживают и разводят с водой в пропорции 1 к 10.

За сезон вполне достаточно внести 2-3 раза такое средство. Но перед подкормкой грядки с перцем нужно хорошенько полить чистой водой.

Под каждый молодой кустик нужно вылить 0,5 литра раствора, под взрослый дозу увеличивают до 1 л.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине