No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеРедька поможет вылечить бронхит

Редька поможет вылечить бронхит

Черная редька хорошо помогает при кашле и бронхите. Особенно если в лечебное средство добавить мед. Для приготовления лечебного средства понадобится черная редька небольших размеров. Ее необходимо тщательно вымыть и с помощью ножа удалить сердцевину из редьки. Для этого нужно сделать глубокий круговой надрез. Плод должен приобрести чашевидную форму. В углубление нужно добавить столовую ложку меда. […]

Черная редька хорошо помогает при кашле и бронхите. Особенно если в лечебное средство добавить мед.

Для приготовления лечебного средства понадобится черная редька небольших размеров. Ее необходимо тщательно вымыть и с помощью ножа удалить сердцевину из редьки. Для этого нужно сделать глубокий круговой надрез. Плод должен приобрести чашевидную форму. В углубление нужно добавить столовую ложку меда. Далее следует поместить редьку в посуду: в зависимости от размеров плода можно использовать обычный стакан или пол-литровую банку.

После этого редьку оставить при комнатной температуре на несколько часов. На это время вырезанную сердцевину со «шляпкой» можно вернуть на место. Спустя, примерно, 4-5 часов плод пустит сок. Полученный сок можно использовать в качестве лекарства. Один и тот же плод можно использовать на протяжении нескольких дней. Главное периодически добавлять в него мед.

Взрослым рекомендуется принимать по столовой ложке сока редьки с медом 4 раза в день, детям — по чайной ложке средства также 4 раза в день. Курс лечения — от 7 до 14 дней.

Источник www.ayzdorov.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине