Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияЗачем опытные хозяйки трясут яйца перед варкой – интересная кулинарная хитрость

Зачем опытные хозяйки трясут яйца перед варкой – интересная кулинарная хитрость

Яйца – любимый продукт многих украинцев. Но как сварить их правильно, чтобы они были вкусными и не потеряли своих полезных пищевых свойств?

Оказывается, все достаточно просто. Некоторые опытные хозяйки советуют немного потрясти сырое яйцо, прежде чем опускать его в воду.

Все дело в том, что иногда из-за некоторых ошибок при приготовлении, большая часть полезного белка остается на скорлупе. А выколупывать его – не очень и просто.

Поэтому умные хозяйки знают и пользуются множеством уловок и правил для варки куриных яиц.

Итак, ели потрясти яйцо перед варкой, то его содержимое будет равномерно распределено. В результате очистить его будет гораздо проще.

Если вы боитесь, что во время тряски можно нарушить целостность желтка, то тогда лучше отдать предпочтение другому способу — покрутить яйцо на столе – результат будет таким же.

Также есть еще несколько полезных советов правильной варки яиц. Свежие яйца лучше не варить, а подождать несколько дней.

Отправлять продукт следует только в кастрюлю с холодной водой. И не забывайте добавить чайную ложку соли при варке. Тогда яйца будут идеально чиститься.

Напомним, ранее мы рассказывали, как лучше хранить яйца — острым или тупым концом вниз.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине