В прошлом сезоне посевная площадь чеснока в Украине увеличилась более чем на 4% по сравнению с 2017. Об этом сообщила пресс-служба Национальной академии аграрных наук Украины.
«Посевная площадь чеснока в Украине в 2018 году составила 22,6 тыс. га, что на 4,4% больше, чем в предыдущем году (21,5 тыс. га)», — говорится в сообщении.
Наибольшие посевные площади чеснока сосредоточены в Винницкой, Одесской, Львовской, Киевской, Кировоградской, Харьковской, Черкасской областях.
Аграрии добавили, что украинский чеснок обеспечивает 90% местного рынка.
Источник agronews.ua
В городской квартире и даже в многоэтажном доме неожиданно могут появиться муравьи. Их появление связано…
В Украине начинают проверять религиозные организации на наличие связей с церковью, управляемой из Москвы.
Почему одни страны имеют ядерное оружие, а другие нет? Как Индия и Пакистан стали ядерными…
В повседневной стрессовой жизни немало людей, особенно постарше, привыкают к таблеткам не только физически, но…
Картофельная запеканка — это вкусно, сытно и недорого. Этот рецепт отличается тем, что мясной фарш…
Принят новый порядок зачёта стажа, приобретённого за рубежом. Закон был принят ещё в апреле 2024…