Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаВ «Нафтогазе» сделали важное заявление: многие украинцы могут уменьшить суммы в платежках

В «Нафтогазе» сделали важное заявление: многие украинцы могут уменьшить суммы в платежках

В «Нафтогазе» сообщили, что с 20 марта потребителям начали приходить бумажные платежки за потребленный газ, и подсказали, каким образом можно уменьшить ежемесячный платеж за голубое топливо.

Все дело в том, что украинцы, которые оплатят коммуналку до 15 числа, могут получить скидку на газ в размере 1%.

Потребители, которые привыкли получать бумажные квитанции и только после их получения оплачивать за использованный газ не смогут получить скидку.

Поэтому в «Нафтогазе» рекомендует обзавестись личным кабинетом потребителя.

Получить новую квитанцию за газ можно через:

  • чаты самых популярных в Украине мессенджеров – Вайбер, Телеграм,
  • личный кабинет потребителя,
  • через электронный ящик.

А недавно подобная возможность появилась и в терминалах ПриватБанка.

Также многие украинцы жалуются на неточные показания в платежках, причем продолжается это с момента перехода потребителей от облгазов в «Нафтогаз».

В «Нафтогазе» еще раз напомнили, что показания счетчиков нужно передавать строго с 1 по 5 число, в противном случае, облгаз просто выставляет средний объем потребления.

И ни в коем случае не нужно накапливать виртуальные долги, когда потребитель платит за газ по счетчику, а в платежках приходят совсем другие суммы. Если вы получаете жилищную субсидию, то из-за долгов вам будет прекращена выплата этой льготы.

В таких случаях газоснабжающая компания советует сразу же обращаться в облгаз. Они ведь ответственны за прием показателей счетчика. Там должны провести корректировку и передать обновленные данные в «Нафтогаз».

«После того, как мы получим эти данные, по Вашему лицевому счету будет произведен перерасчет, но в следующем месяце после месяца получения скорректированных объемов», — отмечает «Нафтогаз Украины».

Напомним, ранее мы рассказывали, что украинцев шокировали новыми тарифами на газ и тепло.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине