No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые создали подушку против храпа

Ученые создали подушку против храпа

Подушка против храпа предназначена не для храпящего человека, а для того, который находится с ним рядом. Изобретение принадлежит американским ученым из Университета Северного Иллинойса. По словам экспертов, система, подобная той, что легла в основу подушки против храпа, существовала и раньше, но новая разработка более усовершенствована. Разработчики рассказали, что подушка против храпа оснащена акустической системой, которая […]

Подушка против храпа предназначена не для храпящего человека, а для того, который находится с ним рядом. Изобретение принадлежит американским ученым из Университета Северного Иллинойса.

По словам экспертов, система, подобная той, что легла в основу подушки против храпа, существовала и раньше, но новая разработка более усовершенствована.

Разработчики рассказали, что подушка против храпа оснащена акустической системой, которая состоит из динамиков, трех микрофонов и звукового фильтра. Такая подушка заглушает звуки храпа для человека, спящего на ней, т.е. того, кто находится рядом с храпуном.

— Принцип действия системы заключается в том, чтобы подавить звуковые волны храпа сгенерированными волнами той же амплитуды, но противоположной фазы, — рассказали ученые.

Источник https://www.medikforum.ru/health/76242-sozdana-podushka-protiv-hrapa.html

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине