No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиГде самый чистый воздух?

Где самый чистый воздух?

По версии журнала «Фокус», Львовская область оказалась на 9-м месте в рейтинге регионов Украины по состоянию экологии. На первом месте Черновицкая область, на втором и третьем – Ивано-Франковская и Ровенская, на четвертом – Тернопольская. Последние места заняли Днепропетровская и Донецкая области. Рейтинг составляли, учитывая состояние воздуха, уровень создания отходов I-IV классов опасности и выброса промышленных […]

По версии журнала «Фокус», Львовская область оказалась на 9-м месте в рейтинге регионов Украины по состоянию экологии. На первом месте Черновицкая область, на втором и третьем – Ивано-Франковская и Ровенская, на четвертом – Тернопольская. Последние места заняли Днепропетровская и Донецкая области.

Рейтинг составляли, учитывая состояние воздуха, уровень создания отходов I-IV классов опасности и выброса промышленных вод. Также баллы насчитывались за среднюю продолжительность жизни и количество выявленных онкозаболеваний. По каждому показателю ставили оценки по 10-балльной системе.

Общий балл Львовщины в рейтинге – 44,3. К примеру, здесь не производят опасные отходы (9,8 балла) и количество выбросов в атмосферу небольшое (8,4 балла). Также баллов помогла набрать ожидаемая средняя продолжительность жизни в области – по 73,6 года для обоих полов (9,6 балла).

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине