No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКак уберечься от инсульта?

Как уберечься от инсульта?

Врачи рекомендуют придерживаться общих правил поведения, чтобы обезопасить себя от приступа инсульта. После наступления 45-летнего возраста необходимо ежедневно измерять артериальное давление. Это необходимо делать даже при хорошем самочувствии. Повышенное артериальное давление можно не почувствовать, но от этого его вред для организма меньшим не становится. Рекомендуется проходить ультразвуковое исследование сосудов головного мозга. Желательно делать это как […]

Врачи рекомендуют придерживаться общих правил поведения, чтобы обезопасить себя от приступа инсульта.

  1. После наступления 45-летнего возраста необходимо ежедневно измерять артериальное давление. Это необходимо делать даже при хорошем самочувствии. Повышенное артериальное давление можно не почувствовать, но от этого его вред для организма меньшим не становится.
  2. Рекомендуется проходить ультразвуковое исследование сосудов головного мозга. Желательно делать это как минимум один раз в год.
  3. Не менее двух раз в год необходимо сдавать анализ крови на уровень сахара, липидов и показателей гемостаза.
  4. Не переедать, чтобы не допустить появления лишнего веса и ожирения.
  5. Больше двигаться, но при этом не выходить за рамки своих физических возможностей.
  6. Не нервничать и не переживать по пустякам. Стрессы и лишние нервы также способствуют повышению артериального давления. По словам медиков, особенно опасны хронические стрессы.
  7. Не рекомендуется курить и злоупотреблять алкогольными напитками.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине