No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеСколько нужно съесть черники, чтобы улучшить зрение?

Сколько нужно съесть черники, чтобы улучшить зрение?

Доказано, что черника улучшает зрение. Но используя ее в лечебных целях важно помнить о том, что большую роль играет дозировка. В чернике содержатся полезные для глаз компоненты — антоцианы. Научно доказано, что необходимая суточная доза антоцианов, которая полностью усвоится вашим организмом и окажет нужный терапевтический эффект — это 50 мг. Медики отмечают, что от увеличения […]

Доказано, что черника улучшает зрение. Но используя ее в лечебных целях важно помнить о том, что большую роль играет дозировка.

В чернике содержатся полезные для глаз компоненты — антоцианы. Научно доказано, что необходимая суточная доза антоцианов, которая полностью усвоится вашим организмом и окажет нужный терапевтический эффект — это 50 мг. Медики отмечают, что от увеличения дозировки эффект не усиливается. Важно помнить, что черника обладает накопительным эффектом. От одного-двух раз применения черники зрение не улучшиться. Поэтому курс должен быть не менее 2-3 месяцев. При этом чернику нужно употреблять ежедневно.

Как правильно рассчитать дозировку?

Если использовать для лечения свежую ягоду черники, то нужно съедать примерно 3 столовые ложки в день.

Для сушеной черники — 1 столовая ложка в день. Перед употреблением ее нужно замочить на ночь в стакане горячей воды и съесть натощак.

Источник zdorovyda.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине