Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПереходим на летнее время: когда и куда переводить стрелки часов

Переходим на летнее время: когда и куда переводить стрелки часов

В последнее воскресенье марта наша страна переходит на летнее время. Поэтому в ночь с 25 на 26 марта (в три часа) нужно будет перевести стрелки часов на один час вперед.

У тех, кто пользуется мобильным телефоном, гаджетами или устройствами, подключенными к интернету, время должно обновиться автоматически. Но некоторые старые кнопочные телефоны (смотрите меню «Настройки» — «Время»), а также механические часы нужно переводить вручную. Вы можете перевести их вечером 25 марта перед тем, как лечь спать.

Не забывайте, что с переходом на летнее время световой день станет длиннее: светлеть будет раньше, а темнеть — позже. Часто из-за часовых перемен режим сна нарушается, и самочувствие может ухудшиться. Чтобы этого не допустить, за несколько дней до перехода на новое время врачи рекомендуют ложиться и просыпаться раньше. А недомогание и полусонное состояние помогут преодолеть прогулки. Свежий воздух насытит мозг кислородом, а витамин Д, который мы получаем от весеннего солнца, уберет сонливость.

Напомним, ранее мы рассказывали, как уменьшить вред для организма при переводу часов.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине