No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиТелефонные мошенники украли у 70-летнего тернополянина деньги

Телефонные мошенники украли у 70-летнего тернополянина деньги

Злоумышленники сняли со счета пожилого мужчины все его сбережения — 49 тыс. гривен. Об этом рассказали в Отделе коммуникации полиции Тернопольской области. Правоохранителям удалось выяснить, что мошенники прислали на мобильный телефон пенсионера смс-сообщение, в котором было сказано, что его карта заблокирована и предлагалось позвонить по телефону, указанному в смс. Пенсионер так и поступил. Собеседник представился […]

Злоумышленники сняли со счета пожилого мужчины все его сбережения — 49 тыс. гривен. Об этом рассказали в Отделе коммуникации полиции Тернопольской области.

Правоохранителям удалось выяснить, что мошенники прислали на мобильный телефон пенсионера смс-сообщение, в котором было сказано, что его карта заблокирована и предлагалось позвонить по телефону, указанному в смс. Пенсионер так и поступил. Собеседник представился работником службы безопасности банка и подтвердил, что якобы карточка действительно заблокирована. Для ее разблокировки пенсионеру необходимо было назвать представителю финучреждения код, который поступил на его мобильный телефон. Что потерпевший и сделал. После этого с его счета исчезли все сбережения.

По данному факту правоохранители начали уголовное производство по статье 190 УК — мошенничество. Злоумышленники находятся в розыске.

Сотрудники полиции просят быть бдительными и не перезванивать на неизвестные номера и уж тем более, не называть по телефону конфиденциальную информацию.

Источник prozahid.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине