No menu items!
Вторник, 16 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиОблгазы проверят, а украинцев призывают не погашать «долгов»

Облгазы проверят, а украинцев призывают не погашать «долгов»

Кабмин инициировал проверку всех областных поставщиков газа. Облгазы проверят Нацкомиссия по регулированию рынка коммунальных услуг (НКРЭКУ) и Антимонопольный комитет. Предметом проверки стало начисление потребителям голубого топлива дополнительных долгов за предыдущие периоды. — Я обратился к НКРЭКУ с просьбой провести проверки всех облгазов на соблюдение законодательства. С монополистами следует действовать жестко, чтоб они не выходили за […]

Кабмин инициировал проверку всех областных поставщиков газа. Облгазы проверят Нацкомиссия по регулированию рынка коммунальных услуг (НКРЭКУ) и Антимонопольный комитет. Предметом проверки стало начисление потребителям голубого топлива дополнительных долгов за предыдущие периоды.

— Я обратился к НКРЭКУ с просьбой провести проверки всех облгазов на соблюдение законодательства. С монополистами следует действовать жестко, чтоб они не выходили за рамки закона, — рассказал премьер-министр Владимир Гройсман.

Также глава правительства обратился к украинцам с просьбой не оплачивать виртуальные долги, а платить строго по действующему тарифу — по 8,5 гривен за кубометр.

Источник www.aif.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине