No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеНужно ли разрешение на перепланировку квартиры?

Нужно ли разрешение на перепланировку квартиры?

Согласно постановлению правительства, украинцы могут делать перепланировку квартиры без разрешительных документов. Но это нововведение касается только определенных видов работ. Об этом рассказал замминистра Минрегиона Лев Парцхаладзе. Кабмин в своем постановлении расширил перечень несложных строительных работ, которые не требуют разрешения на их проведение и ввода в эксплуатацию. К примеру, ранее перенос стен в квартире обязательно нужно […]

Согласно постановлению правительства, украинцы могут делать перепланировку квартиры без разрешительных документов. Но это нововведение касается только определенных видов работ. Об этом рассказал замминистра Минрегиона Лев Парцхаладзе.

Кабмин в своем постановлении расширил перечень несложных строительных работ, которые не требуют разрешения на их проведение и ввода в эксплуатацию. К примеру, ранее перенос стен в квартире обязательно нужно было узаконить. Для этого нужно было получить соответствующее разрешение у Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины. Ожидать этот документ можно было до полугода. Теперь проведение таких работ не требует утверждений и получения разрешения.

Таким образом, разрешается делать перепланировку в квартире, которая находится в многоквартирном доме без получения соответствующего разрешения, если, не планируется вмешательство в несущие конструкции или инженерные системы общего пользования.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине