No menu items!
Вторник, 16 апреля, 2024
ГлавнаяДачаУкраинские яблоки начали экспортировать в Африку

Украинские яблоки начали экспортировать в Африку

В течение последнего месяца перечень стран, которые закупают яблоки в Украине, расширился за счет Сенегала и Камеруна. В этих странах цены на яблоки очень высокие, однако они становятся достаточно модным экзотическим фруктом, который могут себе позволить сравнительно богатые люди. Поэтому требования к качеству яблок также высоки. При этом поставки яблока в эти страны из Украины являются достаточно конкурентными по цене […]

В течение последнего месяца перечень стран, которые закупают яблоки в Украине, расширился за счет Сенегала и Камеруна.

В этих странах цены на яблоки очень высокие, однако они становятся достаточно модным экзотическим фруктом, который могут себе позволить сравнительно богатые люди. Поэтому требования к качеству яблок также высоки. При этом поставки яблока в эти страны из Украины являются достаточно конкурентными по цене и качеству.
 
Кроме того, украинские садоводы отправили пробный контейнер яблок в Индонезию, одну из наиболее перспективных стран для экспорта этих фруктов.

— В Индонезии сейчас живет более 40 млн людей с уровнем ежемесячного дохода в  1,5 тыс. долл. и выше, и это количество стремительно увеличивается, — подчеркнул экономист инвестиционного департамента ФАО и руководитель проекта по развитию экспорта украинской аграрной продукции Андрей Ярмак. — Яблоко здесь не производится и считается очень модным и дорогим экзотическим фруктом.

Источник www.agrotimes.net

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине