Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиВ Украине обновили список общин, где будут выплачивать помощь внутренне перемещенным лицам

В Украине обновили список общин, где будут выплачивать помощь внутренне перемещенным лицам

Минреинтеграции регулярно обновляет Перечень территориальных общин, расположенных в районе проведения военных (боевых) действий или находящихся во временной оккупации, окружении (блокировке). На основе этого документа внутренне перемещенным лицам производятся выплаты.

Прессслужба Минреинтеграции сообщает, что Приказом от 9 февраля 2023 года № 41 внесены изменения в Перечень территорий, на которых ведутся (велись) боевые действия или временно оккупированных РФ.

Таким образом, в обновленный Перечень территорий возможных и активных боевых действий вошли населенные пункты в Днепропетровской, Донецкой, Николаевской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Черниговской, Запорожской областях.

Отметим, что право на выплаты имеют лица, выехавшие из населенных пунктов, включенных в перечень как территории:

1) возможных боевых действий;

2) активных боевых действий;

3) временно оккупированные РФ, на которых не определена дата завершения боевых действий (дата прекращения возможности боевых действий) или временной оккупации России.

Если вы зарегистрированы в какой-либо из указанных областей, но ваша территория отсутствует в этом перечне, рекомендуем обратиться в свою военную администрацию (лично или через горячую линию) и уточнить информацию.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине