Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиБайден приехал в Украину: президент США назвал главную цель Путина в войне...

Байден приехал в Украину: президент США назвал главную цель Путина в войне и пообещал новую помощь

Президент США Джо Байден прибыл в Киев. Это первая поездка американского лидера в Украину с начала его каденции. Байден пообещал Украине новый пакет военной помощи от США стоимостью $500 млн, а также назвал главную цель Путина в войне с Украиной.

«Это самая большая наземная война в Европе за три четверти века. И вы в ней преуспели, вопреки всем ожиданиям, кроме ваших собственных. И я уверен, что вы и дальше будете побеждать», — заявил Джо Байден на брифинге в Киеве.

По словам Байдена, большим вызовом для американской администрации стало налаживание международной коалиции в поддержку Украины.

«Мы выстроили коалицию стран от Атлантики до Тихого океана по всему миру, куда входит более 50 стран», — сказал президент США.

Также Байден назвал главную цель Путина в войне в Украине.

По словам президента США, Украине еще предстоят тяжелые дни, недели и годы, а цель Путина — «стереть Украину с карты».

Американский президент считает, что военная кампания Путина проваливается, а российские войска потеряли половину территорий, которые они захватили и понесут тяжелые человеческие потери, а многие едут и не вернутся, потому что не видят в России будущего.

«Российская экономика падает, она изолирована и сталкивается с трудностями», — подчеркнул президент США и добавил, что ранее Украина была слабой, а Запад разделен, и на этом основывался расчет Путина.

Но теперь весь мир объединился, чтобы помочь Украине.

Источник: РБК

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине