No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиЛюдей в инвалидных колясках приравняли к участникам дорожного движения

Людей в инвалидных колясках приравняли к участникам дорожного движения

Сегодня, 4 декабря, парламентарии приняли за основу законопроект, согласно которому люди в колесных креслах приравниваются к участникам дорожного движения. Теперь наряду с водителями, пассажирами, пешеходами и велосипедистами в список участников дорожного движения добавились и лица, передвигающиеся в колесных креслах. В случае принятия законопроекта в целом, колясочники получат право ездить по тротуарам, пешеходным или велодорожкам со […]

Сегодня, 4 декабря, парламентарии приняли за основу законопроект, согласно которому люди в колесных креслах приравниваются к участникам дорожного движения.

Теперь наряду с водителями, пассажирами, пешеходами и велосипедистами в список участников дорожного движения добавились и лица, передвигающиеся в колесных креслах.

В случае принятия законопроекта в целом, колясочники получат право ездить по тротуарам, пешеходным или велодорожкам со скоростью пешехода, ездить по краю проезжей части дороги, улицы, обочине. Отметим, что пересекать проезжую часть они должны будут на пешеходных переходах.

Источник thebabel.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине