No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДачаВинничанин выращивает тыкву, которая вкуснее дыни и ароматнее груши

Винничанин выращивает тыкву, которая вкуснее дыни и ароматнее груши

Бывший военный офицер Михаил Гвяздовский в Мурованокуриловецком районе Винницкой области выращивает удивительные мускатные тыквы, душистее груши и вкуснее сладкой дыни. Тыквами Михаил ранее не занимался. Решил начать с элитных столовых сортов итальянской и французской селекции. Килограмм тыквы от Михаила Гвяздовского стоит 5 грн. Он говорит, что покупают неважно. Оптовики предлагают скупить по гривне за 1 […]

Бывший военный офицер Михаил Гвяздовский в Мурованокуриловецком районе Винницкой области выращивает удивительные мускатные тыквы, душистее груши и вкуснее сладкой дыни.

Тыквами Михаил ранее не занимался. Решил начать с элитных столовых сортов итальянской и французской селекции. Килограмм тыквы от Михаила Гвяздовского стоит 5 грн. Он говорит, что покупают неважно. Оптовики предлагают скупить по гривне за 1 кг, но это совершенно невыгодно.

— Только на закупку семян ушло почти 500 долларов. А сколько стоит топливо, чтобы вывезти с поля, доставить на рынок? О приложенных усилиях я вообще молчу. Все делаем вдвоем с женой. Мои тыквы экологически чистые на 100%. Ничем не подкармливали, ничем не обрабатывали. Высокий урожай могу объяснить разве что целинной землей. На этом участке ничего не сеяли и не сажали лет 10, — рассказывает фермер.

Самая тяжелая тыква затянула на 28 кг — это итальянский сорт Лунга Пиена ди Наполи. Внешне — длинная, зеленая, внутри — оранжевая, ароматная, вкусная. Режется как дыня.

Источник agronews.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине