No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеПочему в морозы важно контролировать давление?

Почему в морозы важно контролировать давление?

Зимой наш организм испытывает стресс, поэтому именно в зимнее время обостряются хронические заболевания. По словам медиков, зимой, особенно в морозы, очень важно рассчитывать силы, избегать стрессов и постоянно контролировать уровень кровяного давления и холестерина. В холодное время года рекомендуется регулярно измерять давление и записывать показатели в специальный блокнот. Измерять его нужно утром и вечером. Делать […]

Зимой наш организм испытывает стресс, поэтому именно в зимнее время обостряются хронические заболевания. По словам медиков, зимой, особенно в морозы, очень важно рассчитывать силы, избегать стрессов и постоянно контролировать уровень кровяного давления и холестерина.

В холодное время года рекомендуется регулярно измерять давление и записывать показатели в специальный блокнот. Измерять его нужно утром и вечером. Делать это необходимо  ежедневно в одно и тоже время. По словам врачей, отклонение допускается только на 20-25 минут.

— Быстро снизить давление поможет такой метод —  необходимо расслабиться, вдохнуть, а на выдохе задерживать дыхание по 7 или 10 секунд в течение 2-3 минут. Так можно сбросить до 30-ти единиц артериального давления, но это временное облегчение, — рассказала врач Виктория Савицкая.

Также она рекомендует при предпосылках к повышенному давлению заранее приготовить смесь из аптечных настоек пустырника, боярышника, валерианы, валокардина. Ее нужно развести с водой в пропорции 1 ложка смеси настоек на 50-60 граммов воды. При первых признаках ухудшения выпить столовую ложку раствора и постараться отдохнуть как минимум 20 минут.

Источник 24apteka.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине