No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДачаНа Сумщине будет расти фундук

На Сумщине будет расти фундук

В Конотопском лесхозе в Сумской области расширяют видовой состав лесных культур. Разнообразить решили фундуком. Плантация фундука площадью 0,5 га заложена в питомнике Бочечковского лесничества. По словам Виталия Баранова, директора Конотопского лесхоза, для посадки были приобретены саженцы бразильского и калифорнийского фундука. — Работаем над расширением видового состава. И с экономической точки зрения, учитывая полезные свойства фундука, он всегда пользовался большой популярностью у […]

В Конотопском лесхозе в Сумской области расширяют видовой состав лесных культур. Разнообразить решили фундуком. Плантация фундука площадью 0,5 га заложена в питомнике Бочечковского лесничества.

По словам Виталия Баранова, директора Конотопского лесхоза, для посадки были приобретены саженцы бразильского и калифорнийского фундука.

— Работаем над расширением видового состава. И с экономической точки зрения, учитывая полезные свойства фундука, он всегда пользовался большой популярностью у потребителей. Планируем создать плантацию и это наши первые шаги, — отметил Виталий Баранов.

Источник sts.sumy.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине