No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиОдесчина: почетным «шабовцам» помогут оплачивать за коммуналку

Одесчина: почетным «шабовцам» помогут оплачивать за коммуналку

В Шабовской объединенной территориальной громаде (Белгород-Днестровский район) приняли решение о предоставлении льгот Почетным жителям села Шабо. Это люди (а их на сегодняшний день восемь человек), которые своим трудом в разное время внесли свой посильный вклад в становление и развитие Шабо: строили дома, школы, больницы, Дом культуры и ряд других социальных объектов. Для них из бюджета […]

В Шабовской объединенной территориальной громаде (Белгород-Днестровский район) приняли решение о предоставлении льгот Почетным жителям села Шабо. Это люди (а их на сегодняшний день восемь человек), которые своим трудом в разное время внесли свой посильный вклад в становление и развитие Шабо: строили дома, школы, больницы, Дом культуры и ряд других социальных объектов.

Для них из бюджета сельского совета намерены ежемесячно выделять сумму в размере одного прожиточного минимума для нетрудоспособных лиц (сейчас — 1452 грн., а с 1 декабря — 1497 грн.) на выплату ежемесячной денежной компенсации за жилищно-коммунальные услуги.

Мария Васильева

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине